Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

29 сентября 2016 года По постановлению прокурора Ломоносовского района возбуждено уголовное дело по факту незаконного получения денежных средств от родителей несовершеннолетних руководителем детского лагеря

Прокуратурой Ломоносовского района Ленинградской области проведена проверка деятельности ООО «ЦСП Каскад/КУОС Вымпел», оказывающего услуги в сфере организации досуга и предоставления летнего оздоровительного отдыха несовершеннолетним на территории д. Келози Ломоносовского района.

В ходе надзорной проверки исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в деятельности военно-патриотического Центра выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о противопожарной безопасности.

Так, по результатам принятых мер «патриоты» привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 6.7 КоАП РФ, ч.1, ч.2 и ч.3 ст. 20.4КоАП РФ, а также по ст. 6.3 КоАП, в связи с чем деятельность ООО «ЦСП Каскад/КУОС Вымпел» постановлением Ломоносовского районного суда была приостановлена сроком на 40 суток.

Кроме того, по результатам дальнейшей проверки прокуратурой района в правоохранительные органы направлено постановление для решения вопроса об уголовном преследовании руководителя фирмы в связи с незаконным привлечением денежных средств от родителей подростков, а также причинением имущественного ущерба ресурсоснабжающей организации района.

В настоящее время по данному факту территориальным отделом дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 19:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости