Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2016 года Рассмотрено обращение с личного приема прокурора республики

Прокурором республики Шарпудди Абдул-Кадыровым на личном приеме принято заявление у Айны Вацаевой о несогласии с отказом в возбуждении уголовного дела по факту наезда на Магомеда Вацаева водителем автомашины ВАЗ-21060 Тамурланом Джабраиловым.

Установлено, что 04.03.2016, примерно 21 час. 45 мин., на пр. Терешковой г. Гудермес Джабраилов, управляя автомашиной ВАЗ-21060, совершил наезд на пешехода Вацаева, который для оказания медицинской помощи с различными телесными повреждениями был доставлен в ЦРБ Гудермесского района.

По данному факту органом следствия проведена процессуальная проверка, по результатам которой в возбуждении уголовного дела отказано по п. 2 ч. 1 ст. 24 УПК РФ в связи с отсутствием в действиях Джабраилова состава преступления.

Изучение материала показало, что следователем проверка проведена поверхностно, тяжесть вреда, причиненного Вацаеву, не выяснена, очевидцы происшествия не установлены и не опрошены.

В связи с этим 23.09.2016 заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым постановление об отказе в возбуждении уголовного дела отменено, материал возвращен для проведения дополнительной проверки.

Кроме того, в адрес начальника СУ МВД по ЧР внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, причин и условий, им способствующих.

Производство по материалу проверки прокуратурой республики взято под контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 18:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости