Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

29 сентября 2016 года Прокуратурой республики внесено требование о возбуждении уголовного дела по факту ДТП

На контроле прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова находится сообщение о дорожно-транспортном происшествии, связанное с гибелью несовершеннолетнего Юсупа Умаева.

Установлено, что 17 сентября 2016 года около 16 часов на ул. А. Кадырова в с. Гелдаган Курчалоевского района водитель автомобиля «Приора» Ислам Хахаев совершил наезд на Асхаба Демильханова и Юсупа Умаева, которые передвигались на велосипеде. В результате ДТП Умаев от полученных травм скончался.

Между тем следователем СО ОМВД России по Курчалоевскому району при наличии явных признаков состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека), надлежащих мер к возбуждению уголовного дела не принято.

В этой связи заместителем прокурора республики Заурбеком Джанхотовым 23 сентября 2016 года в СУ МВД по ЧР направлено требование, в котором обращено внимание на несоблюдение положений уголовно-процессуального законодательства, обязывающих следователя при достаточности признаков совершения общественно опасного деяния безотлагательно возбудить уголовное дело и обеспечить его расследование в разумный срок.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 19:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости