Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

29 сентября 2016 года Прокуратурой Железнодорожного района г.Рязани проведена проверка подготовки многоквартирных домов к отопительному сезону

В ходе проверки установлено, что в нарушение требований ст. 161 Жилищного кодекса РФ, п.п.2.15, 2.6.10 Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 №170, собственники помещений многоквартирных домов, выбравших непосредственный способ управления, не приняли мер по подготовке многоквартирных домов к осенне-зимнему периоду.

Паспорт готовности объектов в уполномоченных орган администрации города Рязани до 15 сентября 2016 года не направили, что может свидетельствовать о несоблюдении требований к надежности и безопасности многоквартирного дома и привести к негативным последствиям, в случае возникновения аварии в период отопительного сезона, нарушению прав граждан на благоприятные и безопасные условия проживания.

В этой связи прокуратурой района руководителям 20 ТСЖ и ЖСК внесены представления об устранении и нарушений жилищного законодательства, которые находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости