Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

29 сентября 2016 года В прокуратуре города Севастополя проведен семинар по вопросам правового просвещения и воспитания населения

Сегодня, 29 сентября 2016, в прокуратуре Севастополя состоялся семинар по вопросам правового просвещения и взаимодействия с общественостью.

В семинаре приняли участие советник Генерального прокурора РФ Галина Токарева, работники прокуратуры города Севастополя, прокуратуры Республики Крым, а также представители Крымского юридического института (филиала) академии Генеральной прокуратуры РФ: Тимур Козлов и Игорь Доброрез.

Со вступительным словом к участникам встречи обратился заместитель прокурора города Севастополя Игорь Емельянов.

В ходе семинара с докладами по вопросам правового просвещения выступили сотрудники прокуратуры и представители высшего учебного заведения.

Отмечено, что деятельность прокуратуры по правовому просвещению является составной частью работы по профилактике преступности и правонарушений. Активное сотрудничество прокуратуры с представителями общественности и институтов гражданского общества открывает широкие возможности в работе по повышению правовой грамотности населения и способствует укреплению законности и правопорядка.

Участники семинара поделились наработанной практикой, обсудили проблемы, с которыми сталкиваются прокуроры в своей деятельности по пропаганде права, обменялись мнениями.

Рассматривались как теоретические, так и практические вопросы, способствующие реальному повышению уровня правовой грамотности жителей нашего города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости