Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2016 года Органами прокуратуры региона принесены протесты на противоречащие действующему законодательству нормы решений органов местного самоуправления об установлении земельного налога

С 01.07.2016 вступили в силу изменения в Налоговый кодекс РФ, согласно которым налогоплательщики вправе представлять заявление о предоставлении льготы по земельному налогу и подтверждающие документы в любой налоговый орган.

Ранее действующим законодательством предусматривалось направление соответствующих документов исключительно в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

Проведенными прокурорами городов и районов области проверками установлено, что не всеми органами местного самоуправления региона были своевременно внесены необходимые изменения в решения об установлении земельного налога на территории муниципальных образований. В связи с чем горрайпрокурорами принесено 222 протеста на противоречащие действующему законодательству нормы решений органов местного самоуправления. Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости