Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

29 сентября 2016 года Прокуратура Белохолуницкого района защитила нарушенные права матерей, воспитывающих своих детей без отцов

Прокуратура Белохолуницкого района провела проверку по обращениям жительниц районного центра, воспитывающих несовершеннолетних детей без отцов. В обращениях заявители указывали на отсутствие в течение 6 месяцев перечислений алиментов на содержание несовершеннолетних, удержанных с отцов, работавших в местном градообразующим предприятии ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».

Проверочными мероприятиями установлено, что отцы несовершеннолетних действительно трудились на вышеуказанном предприятии, работодателем ежемесячно производились удержания из заработной платы работников в счёт выплаты алиментов, однако фактически удержанные суммы заявительницам не перечислялись, чем грубо нарушались права заявительниц и их несовершеннолетних детей в сфере защиты семьи,

материнства, отцовства и детства.

По данному факту прокурором района в адрес руководства ОАО

«Белохолуницкий машстройзавод» внесено представление об устранении нарушений закона, поставлен вопрос о привлечении виновных лиц, допустивших эти нарушения, к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в целях защиты прав и законных интересов матерей и их

несовершеннолетних детей прокурор района обратился в суд с требованием взыскать с ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» удержанных, но не выплаченных алиментов.

Решениями мирового судьи судебного участка № 77 Кировской области требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме, с ОАО «Белохолуницкий машстройзавод» в пользу заявителей взыскано более 74 тысяч рублей.

Решения суда не вступили в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости