Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2016 года В г. Курске двое молодых людей направлены в исправительную колонию за самоуправство

Промышленный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-х и 28-летнего жителей г. Курска. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с причинением существенного вреда с применением насилия и угрозой его применения).

Установлено, что молодые люди находились в гостях у знакомой, где распивали спиртные напитки. Ночью один из мужчин обнаружил, что у него пропал мобильный телефон. Его подозрения пали на хозяйку дома. Просьбы о возврате телефона переросли в требования. Для устрашения он достал монтировку и стал угрожать уже ею. Решив поддержать товарища, второй гость выхватил монтировку из его рук и стал наносить многочисленные удары по телу, конечностям и голове потерпевшей. В период с 00 часов до 09 часов молодые люди не прекращали выдвигать требования о возврате мобильного телефона, причиняя физическую боль и телесные повреждения потерпевшей.

Только на утро следующего дня женщине удалось обманом выйти из квартиры и позвать на помощь сотрудников полиции.

В отсутствие хозяйки подсудимые вынесли из квартиры принадлежащее потерпевшей имущество, причинив ей значительный ущерб. Однако мобильный телефон обнаружен не был.

Разделив мнение государственного обвинителя, суд назначил курянам наказание в виде 1 года 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область