Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Прокуратурой города Хвалынска поддержано государственное обвинение по уголовному делу по фактам злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности и незаконной передачи арестованного имущества

Житель г.Хвалынска обязан выплатить в пользу одного из банков задолженность по кредитным договорам в сумме более 7, 2 млн рублей.

Прокуратурой города Хвалынска поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 53-летнего жителя г.Хвалынска Царёва Ю. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 177 УК РФ (злостное уклонение гражданина от погашения кредиторской задолженности в крупном размере после вступления в законную силу соответствующего судебного акта), ч.1 ст. 312 УК РФ (незаконная передача имущества, подвергнутого аресту, совершенная лицом, которому это имущество вверено).

Судом установлено, что Царёв Ю. на основании решения суда обязан был выплатить в пользу одного из банков задолженность по кредитным договорам в сумме 7 273 669 рублей. В рамках исполнительного производства Царёв Ю. был назначен ответственным хранителем арестованного у него имущества, также он неоднократно предупреждался об уголовной ответственности за неисполнение решения суда.

Однако задолженность по кредитным договорам в добровольном порядке не погасил, о своих доходах судебному приставу-исполнителю не сообщал, хотя имел материальную возможность частично погасить задолженность.

Так, 27 апреля 2016 года Царёв Ю. принял меры к сокрытию полученного дохода от кредитора и судебного пристава-исполнителя и не предпринял меры к погашению задолженности.

В марте и апреле 2016 года Царёв Ю. незаконно передал находящееся у него на ответственном хранении имущество третьим лицам, тем самым, произвёл его отчуждение.

Приговором суда Цареву Ю. назначено наказание в виде штрафа в размере 110 000 руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости