Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2016 года В Карелии перед судом предстанет гражданин Швеции по обвинению в незаконном пересечении государственной границы

Прокурор города Костомукша утвердил обвинительный акт по уголовному делу о незаконном пересечении Государственной границы РФ гражданином Швеции.

Ему было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью первой ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ без действительных документов на право въезда в Российскую Федерацию и без надлежащего разрешения, полученного в порядке, установленном законодательством РФ).

В ходе дознания по делу установлено, что 30 июля 2016 года в ночное время 27-летний гражданин Королевства Швеции, двигаясь на велосипеде, не имея при себе каких-либо удостоверяющих личность документов, пересёк Государственную границу РФ и Финляндской Республики в районе города Костомукша.

Спустя три часа он был обнаружен сотрудниками пограничной службы в 17-ти километрах от границы. При себе у задержанного имелась палатка, одежда, компас, русско-английский словарь, атлас и географические карты России.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости