Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

29 сентября 2016 года За нарушение природоохранного законодательства в акватории р. Камы предприятия и их руководители оштрафованы на 1 млн рублей

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура совместно со специалистами управления Росприроднадзора по Пермскому краю в ходе проведенных рейдовых проверок акватории реки Камы выявила многочисленные нарушения природоохранного законодательства.

Установлено, что промышленные организации - ООО «ПГС-Пермь», ООО «СУ-475», федеральное бюджетное учреждение «Камводпуть» осуществляли в акватории Воткинского водохранилища на р. Каме незаконное водопользование в целях забора воды, сброса сточных вод и размещения гравийно-песчаной смеси для производственной деятельности. Кроме этого, при добыче гравийно-песчаной смеси и песка из водного объекта, предприятия нарушали требования законодательства о недропользовании, осуществляя данную деятельность незаконно, под видом дноуглубительных работ.

Указанные действия причиняли вред водному объекту и биологическим ресурсам, а также негативно сказывались на состоянии окружающей природной среды.

По результатам проверок Пермским природоохранным прокурором в отношении ООО «ПГС-Пермь», ООО «СУ-475» и их директоров возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренные ч. 2 ст. 7.3 КоАП РФ (пользование недрами без лицензии, либо с нарушением ее условий, и (или) требований утвержденных в установленном порядке технических проектов), ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий), а руководитель ФБУ «Камводпуть» предупрежден о недопустимости нарушений закона.

Постановлениями управления Росприроднадзора по Пермскому краю, министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Пермского края и Пермского отдела Средневолжского территориального управления Росрыболовства указанные лица признаны виновными и привлечены к штрафам на сумму более 1 млн рублей.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура.

При использовании данного материала ссылка на сайт прокуратуры Пермского края обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости