Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2016 года По инициативе прокуратуры Октябрьского района г.Иваново за розничную торговлю пивом в ночное время виновное лицо привлечено к административной ответственности

Проведенной прокуратурой района совместно с УМВД России по г.Иваново проверкой в продуктовом магазине, расположенном на ул. Полка Нормандия-Неман, г. Иваново, был установлен факт реализации в 22 часа 20 минут индивидуальным предпринимателем пива объемом0,5 л, алк. 5% об. в количестве двух бутылок в стеклянной таре, что является нарушением ст. 16 Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и ограничения, потребления (распития) алкогольной продукции» и Закона Ивановской области от 30.09.2014 г. №63-ОЗ.

По данному факту прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции), которое направлено на рассмотрение в суд.

Постановлением мирового судьи индивидуальный предприниматель, допустившая указанные нарушения законодательства, привлечена к административной ответственности в виде штрафа с конфискацией алкогольной продукции.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область