Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

29 сентября 2016 года В Костроме возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции.

Прокуратурой города Костромы признано законным возбуждение уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что 25 июля 2016 года в вечернее время, сотрудник полиции, находясь при исполнении своих должностных обязанностей, в связи с поступившим сообщением жительницы г. Костромы об угрозе убийством или причинением тяжкого вреда здоровью в отношении нее сыном, а также совершением им административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), находился по месту проживания сына заявительницы.

Сотрудник полиции обратился к костромичу с просьбой прекратить противоправные действия, последний, находясь в жилом помещении своей квартиры, будучи в состоянии алкогольного опьянения, испытывая к сотруднику полиции личную неприязнь в связи с осуществлением им законной служебной деятельности, применил в отношении него насилие, не опасное для жизни или здоровья, нанес ему один удар правой рукой в левую височную область лица, причинив сотруднику правоохранительных органов физическую боль.

Частью 1 ст. 318 УК РФ предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительные работы на срок до пяти лет, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на срок до пяти лет.

Ход расследования уголовного дело находится на контроле прокуратуры города Костромы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости