Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

29 сентября 2016 года По предложению прокуратуры края внесены изменения в законы Краснодарского края

Федеральным законом от 29.12.2015 №388-ФЗ внесены изменения в отдельные законодательные акты РФ в части учета и совершенствования мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости.

Так, изменениями, внесенными в Федеральный закон «О ветеранах», с 01.07.2016 из категории ветеранов исключены ветераны государственной службы, расширена категория граждан, являющихся ветеранами труда.

Со 2 августа 2016 года вступили в силу изменения, внесенные Федеральным законом от 02.06.2016 №176-ФЗ в Федеральный закон «О государственной гражданской службе РФ».

Признана утратившей силу норма Закона, предусматривавшая, что порядок и условия предоставления ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска гражданским служащим субъектов РФ, имеющим ненормированный служебный день, устанавливаются нормативными правовыми актами субъектов РФ.

Регламентировано, что гражданским служащим предоставляется ежегодный основной оплачиваемый отпуск продолжительностью 30 календарных дней. Определена продолжительность ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет гражданским служащим в зависимости от стажа гражданской службы.

Дополнено, что гражданским служащим, для которых установлен ненормированный служебный день, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск за ненормированный служебный день продолжительностью три календарных дня.

Изменениями, внесенными в Федеральный закон «О муниципальной службе в РФ», предусмотрено, что для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются к уровню профессионального образования, стажу муниципальной службы (ранее -государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

По результатам мониторинга изменений федерального законодательства Законодательное Собрание края проинформировано об указанных и иных изменениях, которые повлекли необходимость приведения в соответствие с ними законов края.

По предложениям прокуратуры края на состоявшемся 28.09.2016 пленарном заседании Законодательного собрания края депутатами приняты законы края о внесении изменений в законы края «О присвоении звания «Ветеран труда» и предоставлении мер социальной поддержки отдельным категориям жителей Краснодарского края»; «О поддержке общественных организаций ветеранов, осуществляющих деятельность в Краснодарском крае»; «О типовых квалификационных требованиях для замещения должностей муниципальной службы в Краснодарском крае»; «Об организации и осуществлении деятельности по опеке и попечительству в Краснодарском крае»; «О физической культуре и спорте в Краснодарском крае».

Кроме того, в первом чтении принят закон края «О внесении изменений в Закон Краснодарского края «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Краснодарского края государственными полномочиями Краснодарского края по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных, в части регулирования численности безнадзорных животных на территории муниципальных образований Краснодарского края».

Указанным законом в связи с изменениями федерального законодательства уточняются полномочия органов государственной власти края по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:08 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости