Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

29 сентября 2016 года В Василеостровском районе проведена проверка деятельности управляющих компаний

Прокуратура Василеостровского района Санкт-Петербурга совместно со специалистом ГЖИ Санкт-Петербурга в сентябре 2016 провела проверку соблюдения правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, готовности домов к отопительному сезону,содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении ООО «УК Возрождение» и ООО «УК «МИР».

В ходе проведения проверки домов по адресам: Санкт-Петербург, В.О., Малый пр., д.24Б; 10 линия, д.45; 10 линия, д.41, 10 линия, д.43, находящихся в управлении ООО «УК «МИР», а также домов по адресам: 12 линия, д.11; 12 линия, д.23; 14 линия, д.21; 17 линия, д.18, корп.1; 19 линия, д.4; 19 линия, д.8, находящихся в управлении ООО «УК Возрождение», выявлены следующие нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда: повреждена отмостка, не обеспечен отвод дождевых вод от отмостки, в подвалах домов отсутствуют продухи, предусмотренные проектом, температурно - влажностный режим не соответствует нормативному, окна и двери на л/кл. не утеплены, многочисленные щели по периметру, в подвалах повреждена изоляция трубопроводов центрального отопления.

Таким образом, управляющими компаниями не принимаются действенные меры по надлежащему содержанию многоквартирных домов.

По фактам выявленных нарушений закона прокуратура района в отношении должностных лиц вынесла 6 постановлений о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов).

В адрес генеральных директоров ООО «УК Возрождение» и ООО «УК «МИР» будут внесены представления об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 14:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости