Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

29 сентября 2016 года Прокуратура области организовала дополнительную проверку по сообщениям СМИ о нарушениях законодательства в Большекулачинском доме-интернате

Прокуратура Омской области организовала дополнительную проверку по сообщениям СМИ о нарушениях законодательства в Большекулачинском доме – интернате для престарелых и инвалидов, в том числе по ранее неизвестным фактам.

В эфире одного их федеральных каналов озвучены сведения о нарушениях прав престарелых и инвалидов, проживающих в указанном доме-интернате.

Ранее органами прокуратуры области в деятельности бюджетного стационарного учреждения социального обслуживания Омской области «Большекулачинский специальный дом – интернат для престарелых и инвалидов» выявлялись нарушения санитарно-эпидемиологического, трудового законодательства, а также законодательства в сфере обеспечения пожарной безопасности.

Выявленные факты послужили основанием для внесения в июле 2016 года представления об устранении нарушений закона руководителю учреждения и направления соответствующей информации в Министерство труда и социального развития Омской области.

В ходе дополнительной проверки органами прокуратуры будет дана оценка ранее не известным фактам, а также законности действий работников дома – интерната и Министерства труда и социального развития Омской области, в том числе по реальному устранению ранее выявленных нарушений.

По результатам проверки в случае выявления нарушений органами прокуратуры будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Кроме того, прокуратура области поставила на контроль проведение проверки в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ по фактам безвестного исчезновения опекаемого Александра Панова, незаконного удержания в доме-интернате Галины Новиковой, а также воспрепятствования корреспондентам в осуществлении их профессиональной деятельности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:31 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости