Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (МСК)

29 сентября 2016 года В Смоленске приняты меры по защите трудовых прав работников железнодорожного транспорта

Смоленской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Смоленском центре организации работы железнодорожных станций Московской дирекции управления движением Центральной дирекции управления движением – филиала ОАО «Российские железные дороги».

Установлено, что работники предприятия без письменного согласия временно переводятся на другие работы. В организации с нарушением действующего законодательства осуществляется учет рабочего времени, что приводит к образованию задолженности по заработной плате. Также выявлены случаи допуска к работе лиц, не прошедших предсменный медицинский осмотр, нарушения правил обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и несоответствия рабочих мест санитарно-эпидемиологическим нормам и правилам.

По результатам проверки прокурором в отношении ОАО «РЖД» и руководителя подразделения возбуждено 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), ч. 1 ст. 5.27.1 КоАП РФ (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательных медицинских осмотров в начале рабочего дня (смены).

По результатам рассмотрения постановлений прокурора виновным лицам назначены наказания в виде предупреждения и административного штрафа на общую сумму 100 тыс. рублей.

Постановления административного органа в законную силу не вступили.

Кроме того, по результатам рассмотрения представления прокурора 4 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время задолженность по заработной плате погашена, устранение иных нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской межрегиональной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (МСК)

Последние новости

Все новости