Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 сентября 2016 года Сегодня в г. Кемерово заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин открыл окружной семинар прокурорских работников

Сегодня, 29.09.2016, в г. Кемерово заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин открыл семинар работников прокуратур, входящих в Сибирский федеральный округ. В течение двух дней на семинаре будут обсуждаться актуальные вопросы организации прокурорского надзора за исполнением федерального законодательства.

В работе семинара принимают участие советник Генерального прокурора РФ Альбина Ковалева, работники Генеральной прокуратуры РФ и Академии Генеральной прокуратуры РФ, прокурор Кемеровской области, заместители прокуроров субъектов РФ в округе, руководители структурных подразделений аппаратов региональных прокуратур, Западно-Сибирской и Восточно-Сибирской транспортных прокуратур.

Открывая совещание, заместитель Генерального прокурора РФ Иван Семчишин обратил внимание присутствующих на необходимость активного участия в работе вновь сформированных в результате прошедшей избирательной кампании составов законодательных (представительных) органов в целях решения одной из приоритетных задач органов прокуратуры - обеспечение единого правового пространства. Семчишин И.Г. также потребовал уделять первостепенное значение вопросам защиты прав граждан на получение своевременного и в полном объеме вознаграждения за труд, ориентируя прокуроров на то, «чтобы каждый факт невыплаты заработной платы получал самую жесткую и принципиальную оценку». Он также указал прокурорам на необходимость соблюдения законности на таком важном направлении надзора как сфера ЖКХ. «В числе основных задач - не допустить незаконного роста тарифов», - подчеркнул прокурор.

На семинаре участники планируют обменяться опытом организации прокурорских проверок в сферах ценообразования на коммунальные услуги, переселения граждан из аварийного жилья, охраны здоровья граждан и оказания медицинских услуг, распоряжения федеральной собственностью, защиты прав предпринимателей, безопасности дорожного движения, природоохранного и бюджетного законодательства и др.

По итогам семинара будут выработаны решения по многим важным и наболевшим проблемам и задачам, стоящим перед органами прокуратуры, предложен комплекс конкретных рекомендаций, ориентирующих прокуроров на активизацию надзора за исполнением федерального законодательства, распространены наиболее эффективные подходы к организации надзорных мероприятий.

Источник публикации: Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости