Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2016 года Сегодня сотрудники органов прокуратуры Ульяновской области выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

Сегодня, 29 сентября 2016 года, работники органов прокуратуры Ульяновской области выполнили нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Открывая мероприятие, Прокурор Ульяновской области Хуртин Сергей Анатольевич отметил: «Спорт прочно вошел в жизнь нашего коллектива. Мы принимаем участие в различных соревнованиях по линии правоохранительных органов и профсоюзных ведомств. Многие из вас имеют хорошие профессиональные спортивные результаты. Хочу, чтобы вы проявили силу, характер, дух и показали, на что способны».

Для работников аппарата прокуратуры области, территориальных подразделений города Ульяновска и прокуратур близлежащих районов сдача нормативов комплекса прошла на базе манежа «Спартак» по улице Железной Дивизии в областном центре.

Главным судьей мероприятия выступил директор Областного государственного бюджетного учреждения «Специализированная спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике» Евгений Владимирович Янкаускас.

Сотрудники прокуратур города Димитровграда и так называемых сельских районов соревновались в спортзалах учреждений по месту дислокации.

По результатам изучения протоколов рекордсменами стали: в беге на 100 метров у мужчин – помощник прокурора Засвияжского района г.Ульяновска Буркин Вадим Александрович (13,6 с.),

у женщин – старший специалист прокуратуры Ленинского района г.Ульяновска Карташова Светлана Константиновна (17,2 сек.).

В прыжках в длину с места среди женщин первенствовала она же (192 см),

у мужчин – старший помощник прокурора Железнодорожного района г.Ульяновска Харитонов Антон Борисович (245 см).

В рывке гири весом 16 кг лучший результат (50 повторов) показали сразу несколько спортсменов.

На фото прокурор Железнодорожного района г.Ульяновска Громов Владимир Викторович.

Кроме того, работники региональных органов прокуратуры выполнили нормативы испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в упражнениях: на пресс из положения лежа, подтягивание на перекладине, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с разбега, стайерский бег, отжимания от пола и др.

Прокурор Ульяновской области Хуртин С.А. подчеркнул, что спорт - это ещё и дружба.

Независимо от степени соответствующего значка, выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» способствует укреплению не только личной физической формы, но и психологического климата в коллективе, чувства работы в команде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости