Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

29 сентября 2016 года По требованию прокуратуры Козельского района размещенная на сайте информация о приобретении электроудочек признана судом запрещенной в РФ

Прокуратура Козельского района в ходе мониторинга Интернет-ресурсов выявила WEB-сайт, на страницах которого пользователям предлагается приобрести электроудочки различных моделей, являющиеся запрещенным орудием лова и способом массового истребления водных животных.

На выявленных страницах сайта размещена информация, оказывающая негативное влияние на правосознание граждан, формирующая искаженное представление о рыболовстве и охране водных биологических ресурсов.

Помимо того, размещенная на сайте информация не только побуждает граждан совершать преступления, но и воспитывает противоправное поведение.

В опубликованной информации в сети «Интернет» гражданам фактически предоставляется реальная возможность осуществления незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В этой связи прокуратурой района в Козельский районный суд направлено заявление о признании информации, запрещенной в РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме, размещенная в сети Интернет информация признана судом запрещенной к распространению на территории РФ.

Вступившее в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения указателей страниц сайта в сети Интернет в Единый реестр сайтов, содержащих запрещенную информацию.

Устранение нарушений закона и исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости