Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

29 сентября 2016 года В Обоянском районе суд вынес приговор почтальону, которая присвоила пенсию сельской жительницы

Обоянский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В судебном заседании установлено, что в июле текущего года женщина, работая почтальоном в одном из сельских отделений почтовой связи района, являлась ответственной за доставку пенсий гражданам. Она получила от начальника отделения почтовой связи денежные средства для выдачи жителям села. Подсудимой также было известно о том, что одна из сельских жительниц недавно достигла пенсионного возраста и должна была получить свою первую пенсию. Понимая, что женщина не знает точной даты выплат, почтальон похитила принадлежащие ей денежные средства в сумме более 8 тыс. руб. Чтобы скрыть факт хищения она поставила от имени пенсионерки подпись в поручении о выдаче пенсий, которое сдала начальнику почтового отделения.

Cуд разделил мнение государственного обвинителя и назначил жительнице Обоянского района наказание в виде штрафа в сумме 15 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости