Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

29 сентября 2016 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики выявила нарушения при строительстве объекта электроснабжения

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики по поручению Генеральной прокуратуры РФ провела проверку реализации мероприятия «Строительство ВЛ 110 кВ для электроснабжения Черекского и Урванского районов, Кабардино-Балкарская Республика», осуществляемого в рамках федеральной целевой программы «Юг России (2008 – 2013 годы)», утвержденной постановлением Правительства РФ от 14 января 2008 г. № 10.

В ходе проверки установлено, что строительство ВЛ 110 кВ для электроснабжения Черекского и Урванского районов практически завершено, однако объект до настоящего времени в нарушение условий федеральной целевой программы и соглашения о предоставлении субсидий из федерального бюджета не введён в эксплуатацию, соответствующий акт ввода в эксплуатацию не подписан. Более того, установлено, что технические характеристики построенного объекта не соответствуют характеристикам, определённым техническим заданием к документации об аукционе.

По фактам выявленных нарушений в адрес председателя Правительства Кабардино-Балкарской Республики внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Материалы проверки направлены в МВД по КБР для организации проверки в рамках уголовно-процессуального законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости