Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

29 сентября 2016 года Прокурор Красночикойского района направил в суд уголовное дело о краже скота и огнестрельного оружия

Прокурор Красночикойского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-лених Дениса М. и Кирилла Р. Предварительным следствием они обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных п.п. «а,в» ч. 2, п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража). Кроме того Денис М. обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

В ходе предварительного следствия установлено, что многочисленные кражи крупного рогатого скота были совершены обвиняемыми в период с сентября по декабрь 2015 года у жителей сел Альбитуй и Урлук Красночикойского района. Причем два таких преступления выявлены прокурором этого района во время проведения схода граждан в селе Альбитуй в декабре 2015 года. Также установлено, что Денис М. похитил у одного из жителей села Нижний Нарым огнестрельное оружие марок СКС калибра 7.72 мм, ТОЗ-78-01 калибра 5.6 мм. В результате своих действий злоумышленники причинили потерпевшим значительный ущерб.

Благодаря координации прокуратурой Красночикойского района работы правоохранительных органов удалось раскрыть все названные преступления, найти оружие и вернуть его законному владельцу.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в Красночикойский районный суд. Государственный обвинитель поддержит в суде иски потерпевших о взыскании с подсудимых причиненного им имущественного ущерба.

(Информацию предоставил заместитель прокурора Красночикойского района А.Федотов)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 12:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости