Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

29 сентября 2016 года В Тюмени на 7 и 8 лет осужден заезжий криминальный дуэт за незаконный оборот более 1,3 кг синтетических наркотиков

Ленинский районный суд г. Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя г. Ноябрьска Артура Кудинова и 34-летнего жителя г. Воронежа Алексея Гринева. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 30, чч. 4 и 5 ст. 228.1 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) и п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств).

Как установлено следствием, в январе 2015 года Кудинов через сеть Интернет связался с наркодельцом, который предложил ему заняться распространением наркотических средств в Тюменской области. Кудинов согласился. Находясь в г. Воронеже Кудинов предложил жителю Воронежа Гриневу заняться совместным сбытом синтетических наркотиков в Тюменской области. Гринев согласился.

Криминальный дуэт работал на наркодельца, параллельно ведя и собственный наркобизнес, сняв двухэтажный коттедж в г. Ялуторовске Тюменской области.

Так, в августе 2015 года по указанию наркодельца Кудинов и Гринев на автомобиле Range Rover cъездили в г. Новосибирск и забрали из тайника наркотик массой более 920 граммов. По возвращению они расфасовали опасное вещество на 160-200 граммов и поместили в пять специально оборудованных тайников в Ялуторовске.

Закладки Кудинов и Гринев делали и в Тюмени.

27 августа 2015 года автомобиль Range Rover был остановлен сотрудниками наркоконтроля на посту ДПС «Богандинский». В ходе досмотра автомобиля, Гринева были обнаружены и изъяты наркотические средства. Наркотики изъяли в съемном коттедже в Ялуторовске, а также из всех сделанных Кудиновым и Гриневым тайников. Общая масса изъятых из незаконного оборота веществ составила более 1,3 кг.

По решению суда Кудинов и Гринев заключены под стражу.

Суд назначил Кудинову 8 лет, а Гриневу 7 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости