Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

29 сентября 2016 года В Первомайском районе осужден водитель, совершивший наезд на женщину на пешеходном переходе

Прокуратурой Первомайского района г. Пензы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Пензы, обвиняемого в нарушении ПДД при управлении автомобилем, повлекшим по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (ч.1 ст. 264 УК РФ).

ДТП произошло в июне 2016 года недалеко от дома № 117А по ул. Окружной г. Пензы. Подсудимый, управляя автомобилем марки «Опель Фронтера», на опасном участке дороги не выбрал безопасную скорость движения, не убедился в отсутствии пешеходов и совершил наезд на переходящую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу слева направо по ходу его движения жительницу г. Пензы. В результате ДТП женщине причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся в комплексе как тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни. Она перенесла несколько операций и вынуждена продолжать лечение.

Приговором Первомайского районного суда г. Пензы подсудимый признан виновным в совершении описанного выше преступления. С учетом степени вины в совершении преступления по неосторожности, совершения им преступления впервые, частичного возмещения ущерба потерпевшей, а также ее личного мнения подсудимому назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год с возложением на него ряда обязанностей на этот период и дополнительное наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Суд частично удовлетворил исковые требования потерпевшей о компенсации морального вреда, обратив при этом взыскание на автомобиль, земельный участок и жилое строение на нем, принадлежащие подсудимому.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости