Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

29 сентября 2016 года В Новгородском районе по материалам прокурорской проверки в отношении врача-терапевта поликлиники возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

Прокуратура Новгородского района провела проверку порядка проведения диспансеризации взрослого населения в государственном областном бюджетном учреждении здравоохранения «Центральная поликлиника» за 2015 год.

Установлено, что в апреле - мае 2015 года врач-терапевт поликлиники с целью повышения показателей эффективности своей деятельности и получения надбавки к заработной плате внес в карты учета диспансеризации двух местных жителей заведомо ложные сведения о прохождении ими осмотра, в то время как фактически для его прохождения они не обращались.

В результате противоправных действий врача диспансеризация граждан была оплачена Фондом социального страхования в пользу районной больницы на сумму более 3000 рублей.

По данному факту прокуратура района в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направила в следственные органы материалы проверки, по результатам рассмотрения которых в отношении врача-терапевта поликлиники возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости