Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

29 сентября 2016 года По итогам личного приема граждан руководством прокуратуры области, восстановлены права жителей Усть-Катава на безопасную и комфортную жизнедеятельность

Заместителем прокурора Челябинской области Саломатовым Е.Н. в соответствии с графиком работы мобильной приемной прокурора Челябинской области 29.07.2016 проведен выездной прием граждан в прокуратуре г.Усть-Катава.

По результатам личного приема граждан, по поручению заместителя прокурора области, прокуратурой города Усть-Катава принят комплекс мер прокурорского реагирования по восстановлению прав граждан в сферах оказания коммунальных услуг по водоснабжению, уличному освещению и безопасности дорожного движения.

Так, в результате вмешательства прокуратуры города в связи с обращением жителей на улице Победы установлена водоразборная колонка. Таким образом, восстановлены права граждан на удовлетворение жизненно важных потребностей в питьевой воде, на предоставление коммунальных услуг по водоснабжению.

Кроме того, по результатам принятых мер в ходе проверки по обращениям депутата Собрания депутатов Усть-Катавского городского округа в интересах жителей обеспечено надлежащее освещение детской спортивной площадки на ул.Победы.

Также в результате принятых мер реагирования вблизи школы по ул. Ломоносова установлены дорожные знаки ограничения скорости, дорога оборудована искусственными неровностями, в результате чего обеспечена безопасность дорожного движения, в том числе несовершеннолетних учащихся.

Работа мобильной приемной прокурора Челябинской области будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости