Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2016 года Администрация г.Тамбова привлечена к административной ответственности за невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий

По постановлению прокуратуры Октябрьского района г.Тамбова Ленинский районный суд привлек администрацию г.Тамбова к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей за невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий (ст. 17.7 КоАП РФ).

Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении послужило длительное нерассмотрение администрацией города Тамбова представления прокуратуры, внесенное по результатам проверки жалоб жителей дома №161 по ул. Советской г.Тамбова по вопросу невосстановления асфальтового покрытия дворовой территории

Как было установлено прокурорской проверкой, для устранения аварийной ситуации на тепловых сетях МУП «Тамбовинвестсервис» производило земляные работы на данной территории, которые были завершены 30.10.2015.

Восстановление асфальтобетонного покрытия дворовой территории должно было быть выполнено до 01.05.2016 года.

Однако к указанному сроку и настоящего времени асфальтовое покрытие данной дворовой территории восстановлено не было.

Несмотря на то, что у предприятия отсутствовали денежные средства, производственный персонал и специальная техника, что указывало на невозможность восстановления благоустройства территории силами и средствами муниципального унитарного предприятия без вмешательства органа местного самоуправления, администрация города направляла в ее адрес требование о выполнении работ по благоустройству.

Все это свидетельствует о том, что принимаемые органом местного самоуправления меры, направленные на понуждение МУП «ТИС» выполнить работы по благоустройству дворовой территории, нельзя признать эффективными и достаточными.

В этой связи в адрес главы г.Тамбова прокуратура внесла представление об устранении нарушений законодательства о благоустройстве.

Однако по истечении установленного законом срока представление прокуратуры рассмотрено не было, соответственно ответа о результатах его рассмотрения в прокуратуру не поступало.

За умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом, прокуратура возбудила в отношении администрации города Тамбова производство по делу об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости