Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 сентября 2016 года Прокуратура Первомайского района возбудила в отношении юридического лица дело об административном правонарушении за несоблюдение требований законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Первомайского района выявила факт несоблюдения работодателем требований законодательства о противодействии коррупции в части уведомления о приеме на работу бывшего государственного гражданского служащего.

Как установлено проверкой, на работу в ООО «Агрофермент» в апреле 2014 года был принят бывший государственный гражданский служащий, работавший в Первомайском районном отделе службы судебных приставов.

Несмотря на то, что работник сообщил работодателю сведения о последнем месте своей службы, предъявил трудовую книжку для трудоустройства, из которой следует, что он уволился из отдела судебных приставов 24.02.2014 года, уведомление о приеме его на работу ООО «Агрофермент» в УФССП России по Тамбовской области направлено не было.

За привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего государственного служащего, замещавшего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ "О противодействии коррупции", прокуратура возбудила в отношении ООО «Агрофермент» дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости