Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

29 сентября 2016 года Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по фактам совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств

Ранее судимый гражданин осужден за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Прокуратурой Ленинского района поддержано в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Чадина Данилы, 1992 года рождения, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - п.п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору в значительном размере, незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере).

Судом установлено, что вечером 16 июня 2015 года Чадин Д., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, находясь в квартире одного из домов по ул. Московское шоссе города Саратова, получил от гражданина денежные средства в размере 500 рублей, после чего, его соучастник передал «покупателю» наркотическое средство в значительном размере.

Кроме того, вечером 19 июня 2015 года Чадин Д., находясь в г. Саратове, незаконно приобрел у неустановленного следствием лица наркотическое средство для личного употребления, которое стал незаконно хранить при себе до момента обнаружения и изъятия данного наркотического средства правоохранительными органами.

В ходе судебного заседания Чадин Д. вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал в части незаконного приобретения и хранения наркотического средства.

Вместе с тем, его вина в совершении данных преступлений доказана совокупностью доказательств, представленных суду государственным обвинителем.

Приговором суда Чадину Д. назначено наказание по совокупности преступлений в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости