Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

29 сентября 2016 года Трудовые права несовершеннолетнего восстановлены по представлению прокурора

Прокуратура Питкярантского района провела проверку соблюдения требований трудового законодательства в управляющей компании г. Питкяранта, в ходе которой выявила нарушение трудовых прав несовершеннолетнего работника.

Установлено, что между предприятием и 16-летним учащимся одной из школ во время летних каникул был заключен срочный трудовой договор.

В нарушение ст. 92, 267 Трудового кодекса РФ несовершеннолетнему была установлена 36-часовая рабочая неделя (вместо продолжительности не более 35 часов) и основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней (вместо 31 календарных дней).

По выявленному факту прокуратура внесла руководителю управляющей организации представление с требованием об устранении нарушений закона и наказании виновных в допущенных нарушениях.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено. Несовершеннолетнему произведен перерасчет положенных выплат за сверхурочную работу и компенсации за неиспользованный отпуск, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости