Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

29 сентября 2016 года В Ивановской области прокуратура добилась предоставления инвалиду жизненно важного лекарства

Прокуратура Ленинского района г. Иваново провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу обеспечения ее бесплатным лекарственным средством.

Установлено, что заявитель, страдающая ауитоимммунным заболеванием, является инвалидом и имеет право на обеспечение за счет средств бюджета лекарственными препаратами.

Однако, несмотря на назначение врача, департамент здравоохранения Ивановской области ссылался на отсутствие средств на покупку необходимого лекарства. В этой связи с сентября 2014 года положенное ей бесплатное лекарство женщина получала только когда проходила лечение в стационарных условиях больницы.

В период амбулаторного лечения заявитель приобретала лекарства за собственные денежные средства. За защитой своих прав она обратилась в прокуратуру.

По результатам проверки прокуратура Ленинского района г.Иваново направила в суд исковое заявление об обязании обеспечить женщину жизненно необходимыми бесплатными лекарственными средствами.

Решением Ленинского районного суда г. Иваново от 04.07.2016, вступившим в законную силу, требования прокурора удовлетворены. Департамент здравоохранения Ивановской области обязан обеспечить заявительницу лекарственным препараттом в соответствии с медицинскими показаниями в амбулаторных условиях. Решение обращено к немедленному исполнению.

В настоящее время заявитель обеспечена лекарственными препаратами до конца 2016 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости