Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

29 сентября 2016 года Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту применения насилия в отношении представителя власти

Прокуратурой Степновского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Кузнецова А.Б. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что Кузнецов А.Б. 01.07.2016 был доставлен в помещение приемного отделения ГБУЗ СК «Степновская ЦРБ» в с. Степное вместе со своей сожительницей для медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Будучи недовольным тем, что ему дознаватель не позволил зайти в помещение приемного отделения во время проведения медицинского освидетельствования его сожительницы, осознавая противоправный характер своих действий, схватил дознавателя за форменную рубашку, после чего продолжил противоправные действия против сотрудника полиции, обхватывая его туловище руками с целью повалить на пол, однако, данные противоправные действия были пресечены другими сотрудниками полиции.

Подсудимый в судебном заседании свою вину полностью признал, ходатайствовал о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя о виновности подсудимого в совершении данного преступления. Приговором суда Кузнецову А.Б. назначено наказание в виде штраф в размере 30 тыс. рублей.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости