Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2016 года В ЗАТО прокуратура добилась возбуждения уголовного дела по факту хищений в сфере ЖКХ

В ОМВД по ЗАТО Александровск поступило сообщение о преступлении о возможных хищениях, совершенных должностными лицами ООО «Каскад». Установлено, что организация на основании агентских договоров начисляла плату и осуществляла сбор денежных средств от населения за отопление и горячее водоснабжение, которые аккумулировались на расчетном счете ООО «Каскад» и в полном объеме не перечислялись в адрес ОАО «Мурманэнергосбыт».

Неоднократно органом дознания ОМВД принимались необоснованные решения об отсутствии состава преступления в действиях должностных лиц. Прокуратурой незаконные решения отменялись, давались указания о направлении хода проверки. На имя начальника ОМВД по ЗАТО Александровск вносилось представление об устранении нарушений, по результатам которого проверочные мероприятия были выполнены в полном объеме, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, нарушения устранены.

По результатам дополнительной проверки и выполнения указаний прокуратуры в полном объеме, следствием установлено, что директор ООО «Каскад» Амбарнов, используя свое должностное положение в период времени с августа 2014 года по январь 2016 года, растратил денежные средства ОАО «Мурманэнергосбыт» в сумме не менее 4 миллионов рублей, переведя их с расчетного счета ООО «Каскад» на расчетный счет подконтрольной ему организации, откуда путем обналичивания похитил вышеуказанные денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

В этой связи следователем СО ОМВД по ЗАТО Александровск возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ в отношении должностного лица - директора ООО «Каскад» Амбарнова. Данное решение признано прокуратурой законным и обоснованным.

Ход расследования уголовного дела взято под надзор в прокуратуре ЗАТО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости