Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Амурской области суд по искам прокурора Благовещенского района обязал предприятия ЖКХ обеспечить нормативный запас топлива на котельных района

Прокуратурой Благовещенского района Амурской области в ходе надзорной проверки исполнения законодательства в период подготовки котельных района к отопительному периоду 2016-2017 годов, выявлены нарушения.

Приказом Минэнерго России от 10.08.2012 № 377 утвержден Порядок определения нормативов запасов топлива на источниках тепловой энергии.

Согласно п. 2 данного Порядка норматив запасов топлива на котельных рассчитывается как запас основного и резервного видов топлива и определяется по сумме объемов неснижаемого нормативного запаса топлива и нормативного эксплуатационного запаса топлива.

Нормативный эксплуатационный запас топлива на котельных определяются не позднее 1 октября года, предшествующего планируемому (п. 15 Порядка).

В силу п. 21 Порядка для расчета размера НЭЗТ принимается плановый среднесуточный расход топлива трех наиболее холодных месяцев отопительного периода и количество суток: по твердому топливу - 45 суток; по жидкому топливу - 30 суток.

Вместе с тем, в ходе проверки установлено, что на конец сентября текущего года запас твердого топлива на котельных ООО «Марковское», ООО «Сергеевское, ООО «Михайловское», МУП «Гродблагсервис», предоставляющих услуги по теплоснабжению жилого фонда и социальных объектов, составил менее 50% от необходимого нормативного.

По данному факту прокурор Благовещенского района в районный суд направил исковые заявления с требованием о понуждении ООО «Марковское», ООО «Сергеевское, ООО «Михайловское», МУП «Гродблагсервис» к 01 октября 2016 года обеспечить наличие нормативного запаса топлива (угля) на эксплуатируемых котельных Благовещенского района к началу отопительного сезона 2016-2017 гг., которые 28 сентября 2016 года судом рассмотрены и удовлетворены в полном объеме. Решения суда обращены к немедленному исполнению.

Исполнение решений суда и обеспечение нормативного запаса топлива на котельных Благовещенского района находится на контроле прокуратуры Благовещенского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости