Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Амурской области суд по требованию прокурора оштрафовал директора ООО «Аварийно-восстановительная компания-2» за неисполнение законных требований прокурора

Прокуратура города Благовещенска Амурской области провела проверку по обращению одного из местных жителей по факту оскорбления, допущенного директором ООО «Аварийно-восстановительная компания -2».

С целью проверки доводов обращения директор ООО «Аварийно-восстановительная компания -2» Молин С.А. был приглашен в прокуратуру города Благовещенска для дачи объяснения и предоставления документов, необходимых для правовой оценки его действий. Однако директор, в нарушение требований законодательства в прокуратуру не явился. Повторное требование прокурора о явки в прокуратуру для дачи объяснения им также не исполнено, о причинах неисполнения требований прокурору не сообщено.

Статья 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает административную ответственность за умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

В связи с умышленным неисполнением требований прокурора заместитель прокурора города Благовещенска в отношении директора ООО «Аварийно-восстановительная компания -2» Молина С.А. возбудил дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Требования прокурора удовлетворены, постановлением мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 директор ООО «Аварийно-восстановительная компания -2» Молин С.А. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Не согласившись с постановлением мирового судьи представитель директора ООО «Аварийно-восстановительная компания -2» обжаловал его в Благовещенский городской суд.

28 сентября 2016 года решением Благовещенского городского суда постановление мирового судьи Амурской области по Благовещенскому городскому судебному участку № 7 оставлено без изменения, а жалоба представителя директора ООО «Аварийно-восстановительная компания -2» без удовлетворения.

Фактическое устранение нарушений законодательства находится на контроле прокурора города Благовещенска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости