Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Амурской области вступил в законную силу приговор суда в отношении несовершеннолетнего жителя города Благовещенска, осужденного за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью жителю села Чигири

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 15-летний местный житель. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судом установлено, что в марте 2016 года в ночное время данный несовершеннолетний с друзьями пил пиво в подъезде одного из домов села Чигири Благовещенского района, при этом громко разговаривали. Около 1 часа ночи из своей квартиры вышел житель дома, который сделал подросткам замечание по поводу шума и попросил их уйти из подъезда. Однако молодые люди отказались, в связи с чем, между ними и жителем подъезда возникла ссора, в ходе которой несовершеннолетний ударил потерпевшего кулаком в лицо, отчего тот упал на лестницу и потерял сознание. Несовершеннолетний с приятелем занесли мужчину в его квартиру, где тот проживал один, и положили на диван. Дождавшись, когда мужчина очнулся, несовершеннолетний вновь начал его избивать. Потерпевший скрылся от него в ванной, однако он выломал дверь при помощи табурета, лопатки и продолжил наносить ему удары, в результате чего мужчина опять потерял сознание. Действиями осужденного ему причинены черепно-мозговая травма, переломы костей носа и челюстей, а также травма грудной клетки с переломом ребра и повреждением легкого.

В судебном заседании несовершеннолетний полностью признал свою вину в совершенном преступлении.

Суд признал несовершеннолетнего виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.

С приговором суда не согласился законный представитель осужденного, который в Амурский областной суд направил апелляционную жалобу, в которой просил об изменении приговора и смягчении наказания.

27 сентября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда, рассмотрев жалобу, не нашел оснований для ее удовлетворения и оставила приговор Благовещенского городского суда от 29 июля 2016 года без изменения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Государственное обвинение в суде первой инстанции поддержала прокуратура города Благовещенска, в суде апелляционной инстанции – прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 10:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости