Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

29 сентября 2016 года По постановлению прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности за нарушение пожарной безопасности

Бологовской межрайонной прокуратурой совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы (ОНД и ПР) по Вышневолоцкому, Бологовскому и Фировскому районам Тверской области проведена проверка соблюдения деревообрабатывающими предприятиями и индивидуальными предпринимателями Бологовского района законодательства об охране окружающей среды и природопользования.

При проведении плановых проверочных мероприятий установлено, что ряд предприятий, осуществляющих деятельность по переработке древесины, нарушают требования пожарной безопасности на объектах, где расположены пилорамы.

В числе выявленных нарушений: отсутствие инструкции о мерах пожарной безопасности, отсутствие информационных табличек с номером телефона для вызова пожарной охраны; для производственных и складских помещений не определены категории по взрывопожароопасной и пожарной опасности; для проживания людей используется производственное здание, расположенное на территории предприятия.

По результатам проверки в отношении трех индивидуальных предпринимателей прокурором вынесены постановления о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Постановления рассмотрены врио главного инспектора Вышневолоцкого, Бологовского и Фировского районов Тверской области по пожарному надзору должностные лица привлечены к административной ответственности и назначено административное наказание в виде административного штрафа на общую сумму 18000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости