Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

29 сентября 2016 года За нарушения прав юридического лица при проведении внеплановой проверки органом муниципального контроля виновное лицо привлечено к ответственности

Прокуратура Октябрьского округа г. Мурманска в ходе надзорных мероприятий выявила факты нарушений Федерального закона от 26 декабря 2008 года N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" в деятельности Комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска при проведении внеплановой проверки в ММУП «Эксплуатация-Сервис».

Проверкой установлено, что 22.07.2016 в Комитет поступило обращение жителя города о ненадлежащем содержании общего имущества многоквартирного дома по ул. Павлова, которое было зарегистрировано и передано на рассмотрение.18.08.2016 заявителю Комитетом дан ответ, в котором сообщено о результатах проведенной проверки.

В дальнейшем, несмотря на то, что проверка по обращению была прекращена, 31.08.2016 заместителем председателя Комитета по жилищной политике администрации г. Мурманска издан приказ о проведении внеплановой выездной проверки в отношении ММУП «Эксплуатация –Сервис», при этом основанием проведения проверки послужило указанное выше обращение заявителя.

В соответствии с приказом, Комитетом проведена внеплановая выездная проверка в отношении ММУП «Эксплуатация – Сервис», результаты которой отражены в акте проверки. Принимая во внимание, что обращение заявителя от 22.07.2016, в соответствии с ответом Комитета от 18.08.2016, рассмотрено, оснований для повторного рассмотрения доводов обращения в рамках муниципального жилищного контроля не имелось, оно не могло послужить основанием для проведения внеплановой проверки в деятельности ММУП «Эксплуатация – Сервис».

По фактам выявленных нарушений, прокуратурой округа в отношении должностного лица Комитета возбуждено административное производство по ч.1 ст. 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдении требований законодательства осуществление государственного контроля (надзора)), которое направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 2 Октябрьского судебного района г. Мурманска указанное должностное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости