Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

29 сентября 2016 года По постановлению прокурора Билибинского района руководитель муниципального предприятия привлечен к административной ответственности

Главная Взаимодействие со СМИ

Прокуратура Билибинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Установлено, что муниципальным предприятием ЖКХ Билибинского муниципального района с 01.07.2016 на территории города Билибино, а также в ряде сельских поселений Билибинского района осуществлялась деятельность по сбору и транспортированию отходов I-V классов опасности. При этом, в нарушение требований Федерального закона от 04.05.2011 № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» лицензии на осуществление данного вида деятельности муниципальное предприятие не имело.

По данному факту прокурором района руководителю предприятия внесено представление об устранении выявленных нарушений. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования муниципальным предприятием приняты меры к оформлению соответствующей лицензии.

Кроме того, в отношении директора предприятия прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка Билибинского района должностное лицо признано виновным в совершении указанного административного правонарушения и подвергнуто штрафу в размере 4000 руб.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости