Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2016 года Прокуратура Сормовского района в суд направила уголовное дело в отношении директора организации за невыплату заработной платы трудящимся

Прокуратура Сормовского района города Нижнего Новгорода в суд направила уголовное дело в отношении 52 – летнего директора общества с ограниченной ответственностью «Звезда-2000». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат).

По версии следствия руководитель организации при осуществлении коммерческой деятельности в период с 12 апреля по 23 июня 2016 года не выплатил 4 работникам причитающуюся им заработную плату в полном объеме, общая сумма задолженности составила более 220 тысяч рублей. Он объяснял свою противоправную деятельность тяжелым финансовым положением юридического лица.

Однако в это время на счетах организации имелись денежные средства, которые шли на выплаты, связанные с текущей деятельностью общества. А также он не забыл выплатить себе, как директору, ранее выданный организации займ в сумме 250 000 рублей.

Следует отметить, что уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

В ходе расследования директор юридического лица признал свою вину и в полном объеме погасил задолженность по заработной плате.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости