Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

29 сентября 2016 года Прокуратура Нижегородского района требует у администрации города принять меры к организации электроснабжения жилых домов

Прокуратурой Нижегородского района г.Н.Новгорода по обращениям местной жительницы и контролирующего органа проведена проверка соблюдения законодательства при установке кабельной линии до многоквартирного дома 3/1 на ул.Фруктовой и д.21 на ул.Ошарской.

Установлено, что в нарушение требований закона прокладка кабельных линий выполнена без опор (по деревьям) и без арматуры крепления по внутридомовой территории; кабель, проходящий по стене жилых домов от места крепления на стене до вводно – распределительного устройства не защищен от механический повреждений и доступа посторонних лиц.

Согласно действующему законодательству организация электроснабжения населения относится к полномочиям администрации города Нижнего Новгорода.

Однако администрацией города в рамках полномочий, предоставленных ей действующим законодательством, меры по восстановлению постоянной схемы электроснабжения жилых домов и устранению нарушений Правил устройства электроустановок, не предпринимаются.

В связи с этим, в августе – сентябре т.г. прокуратурой района в суд направлены 2 заявления о признании бездействия администрации города незаконным; обязании ее организовать электроснабжение жилых домов в соответствии с Правилами устройства электроустановок.

Исковые заявления находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости