Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2016 года В Кушве перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в применении насилия в отношении представителя власти

Прокуратура г. Кушвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Елены Глушковой. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 4 августа 2016 года оперуполномоченный уголовного розыска МО МВД России «Кушвинский», выполняя свои должностные обязанности по производству оперативно-розыскных мероприятий с целью проверки жителя г. Кушвы на причастность к совершению преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража), ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон), подошел к дому, где проживал данный гражданин.

Сотрудник полиции, предъявив свое служебное удостоверение, представился и предложил мужчине проследовать в отдел полиции для производства оперативно-розыскных мероприятий. Однако Глушкова, проживавшая совместно с данным мужчиной, воспрепятствовала выполнению указанных выше законных требований сотрудника полиции, применила в отношении него насилие, не опасное для жизни и здоровья, нанеся ему три удара ногой в область ступни правой ноги, после чего закрыла перед ним дверь.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Кушвинский городской суд.

Санкцией указанной ст. предусмотрено наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 08:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости