Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

29 сентября 2016 года Прокуратура Ульяновской области выявила коррупционные проявления в деятельности должностных лиц межмуниципального отдела регионального Росреестра

По поручению Прокуратуры Ульяновской области прокуратура Радищевского района провела проверку деятельности Межмуниципального отдела по Радищевскому, Старокулаткинскому и Павловскому районам регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии.

Установлено, что в целях осуществления государственного земельного надзора данным территориальным подразделением проводится мониторинг границ земельных участков с использованием картографических автоматизированных программных комплексов.

В ходе реализации таких мероприятий на территории поселка Радищево должностными лицами Межмуниципального отдела регионального Росреестра были выявлены группы участков, которые использовались с нарушением требований законодательства.

В результате граждане привлечены к ответственности по ст. 7.1 КоАП РФ.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что, несмотря на незаконное использование земельного участка первым заместителем главы администрации МО «Радищевский район», производство по административному делу в отношении него должностным лицом Отдела было прекращено якобы в связи с отсутствием состава правонарушения.

Подобным образом освобождена от административной ответственности и родственница начальника Управления Пенсионного фонда РФ в Радищевском районе Ульяновской области.

В этой связи прокуратура потребовала от руководителя регионального Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в представлении незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, не допуская аналогичного впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

Кроме того, в настоящее время рассматривается вопрос о направлении материалов проверки в следственные органы для уголовного преследования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости