Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

29 сентября 2016 года Прокуратурой Ленинского района г.Барнаула направлено в суд уголовное дело о причинении смерти местному жителю

Прокуратурой Ленинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении лица, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ, то есть в причинении смерти по неосторожности.

Как было установлено в ходе предварительного следствия, в мае 2016 г. обвиняемый, которого попросили поговорить по поводу возврата долга в размере 1000 рублей с ранее незнакомым ему мужчиной, в вечернее время приехал на встречу с должником. Не желая выслушивать доводы должника, он сразу нанес ему один удар кулаком в область лица, от которого потерпевший, не удержав равновесие, упал и ударился головой о твердое асфальтовое покрытие.

Несмотря на то, что потерпевшему сразу же вызвали скорую медицинскую помощь и он незамедлительно был доставлен в больницу, спасти его не удалось. Смерть потерпевшего наступила от закрытой черепно-мозговой травмы в виде ушиба вещества головного мозга, которая образовалась в результате падения на плоскости с приданным ускорением, что возможно в результате удара кулаком в область лица с последующим падением и ударом о твердый тупой предмет затылочной областью головы.

Окончательную точку в этой истории поставит Ленинский районный суд.

Помощник прокурора Ленинского района г.Барнаула Андрей Лысиков

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости