Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

29 сентября 2016 года В прокуратуре Карасукского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по факту ДТП, в котором погибло 4 человека

Заместитель прокурора Карасукского района Сергей Рахимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Краснозерского района Новосибирской области 33-летнего Николая Зыбцева.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть четырех лиц). По версии следствия, 21 июля 2016 года в ночное время на 368 км трассы г. Новосибирск – г. Павлодар в Карасукском районе Новосибирской области Зыбцев управлял грузовым автомобилем марки «Скания» с полуприцепом, на котором находился крупногабаритный груз (кузов от автомобиля «Коматцу»), превышающий полосу проезжей части.Он допустил столкновение выступающим грузом с автомобилем марки «Хонда Степ Вагон» под управлением гражданина РФ, который находился на обочине по ходу движения грузового автомобиля. В результате ДТП погибли граждане России (два 25-летних мужчины), граждане Кыргызской Республики (мужчина 1972 г.р. и женщина 1971 г.р.) 25-летнему гражданину Кыргызской Республики причинен тяжкий вред здоровью. Уголовное дело рассмотрит по существу Карасукский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:32 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости