Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

29 сентября 2016 года Вступил в законную силу обвинительный приговор, вынесенный судом в отношении мошенников

Вступил в законную силу приговор Нефтеюганского районного суда в отношении двух местных жителей. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственным обвинителем представлены суду исчерпывающие доказательства того, что злоумышленники, один из которых являлся сотрудником страховой компании, внесли в страховой полис КАСКО заведомо ложные сведения об отсутствии повреждений у принадлежащей одному из них автомашине.

В дальнейшем после инсценировки ДТП они предоставили в страховую компанию соответствующие документы, получив выплату в размере более 500 тыс. рублей.

Полученными таким способом денежными средствами мужчины распорядились по своему усмотрению.

С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мошенников виновными в совершении указанного преступления и назначил одному из них наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Второму подсудимому, с учетом его личности и иных обстоятельств судом определено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости