Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

29 сентября 2016 года По постановлению прокурора главный врач больницы оштрафован за нарушения в сфере закупок

Алапаевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства при осуществлении закупок товаров, работ, услуг в государственном бюджетном учреждении здравоохранения Свердловской области «Алапаевская городская больница».

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» главный врач больницы Александр Павловских заключил дополнительные соглашения к трем контрактам на поставку компьютерного оборудования. При этом положения дополнительных соглашений существенно меняли условия контрактов при его исполнении, вследствие чего поставлено компьютерное оборудование с худшими техническими и функциональными характеристиками по сравнению с заявленными в контрактах.

По результатам проверки прокуратура в отношении главного врача больницы возбудила три дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 7.32 КоАП РФ (изменение условий контракта, если возможность изменения условий контракта не предусмотрена законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

По результатам рассмотрения административных дел Александр Павловских оштрафован на общую сумму 60 тыс. рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости