Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

29 сентября 2016 года В Туве водитель, осужденный за пьяное вождение автомобиля к обязательным работам, по представлению прокурора на два года лишен права управлять транспортным средством

Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Республики Тыва рассмотрено апелляционное представление прокурора на приговор Кызылского городского суда, которым Саян Саая осужден по ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем в состоянии опьянения водителем, который был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения) к 250 часам обязательных работ.

В приговоре указано, что Саая, ранее был подвергнут административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения: он уплатил 30 тыс. рублей штрафа и его лишили права управлять транспортным средством на полтора года. Должных выводов для себя водитель не сделал. 25 сентября прошлого года он снова управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

В апелляционном представлении прокурор указал, что назначенное Саая наказание подлежит усилению, так как суд, назначив наказание в виде обязательных работ, дополнительное наказание в виде лишения права управлять транспортным средством, которое является обязательным, не назначил.

Судебная коллегия согласилась с доводами прокурора, изменила приговор, лишив Саая права управления транспортными средствами сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости