Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

29 сентября 2016 года В Амурской области в результате принятых мер прокурорского реагирования руководителями двух коммунальных организаций выплачена задолженность по налогам в сумме свыше 3 млн рубле

Прокуратура Зейского района Амурской области провела проверку исполнения налогового законодательства.

Установлено, что ООО «Тепло 16», ООО «Тепло 20» имеют задолженность по налогу на доходы физических лиц в размере более 1,2 млн рублей и налогу на добавленную стоимость свыше 1,7 млн рублей. Всего на сумму более 3 млн рублей.

Указанные обстоятельства свидетельствуют о нарушении организациями требований налогового законодательства и влекут за собой несвоевременное поступление доходов в бюджет, а также невозможность эффективно использовать указанные средства на социально-значимые направления расходов бюджета.

В связи с выявленными нарушениями налогового законодательства прокурор Зейского района на имя руководителей ООО «Тепло 16», ООО «Тепло 20» внес представления об устранении выявленных нарушений налогового законодательства, которое 27 сентября 2016 года рассмотрены и удовлетворены, нарушения устранены, задолженность по налогам в сумме более 3 млн рублей выплачена в полном объеме.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:09:29 04:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости